Wir über uns
 
Ihre Ansprechpartner
 
Aktuelles
Dienstleistungen
Forschung
Ausstattung
Fallstudien
Referenzen
 
Anreise
Kontakt
 

für Studierende

Downloads
 
Startseite LuP
 

Ihre Ansprechpartner

Prof. Dr. Ralf Cremer
· Innovations- und Technologiemanagement
· Auftragsabwicklung und Supply Chain Management
· Strategische Planung und Potentialanalysen

Tel: 0160 - 80 34 336
E-Mail: cremer@fh-luebeck.de

 

Prof. Dr. Jürgen Klein
· Marketing und Vertrieb
· Business Development
· Strategieberatung

Tel: 0176 - 47713537
E-Mail: klein.j@fh-luebeck.de

 

Prof. Dr. Uwe Koch
· Simulation und Telematik-Anwendungen
· Supply Chain Management und Materialfluss-Optimierung
· Verkehrs- und Distributionslogistik

Tel: 0177 - 32 93 139
E-Mail: koch.uwe@fh-luebeck.de

 

Prof. Dr. Rainer Lehmann
· Prozessmanagement
· Beschaffungs- und Produktionslogistik
· Intralogistik und IT

Tel: 0178 - 60 74 215
E-Mail: lehmann@fh-luebeck.de

 

Prof. Dr. Rüdiger Lohmann
· Geschäftsprozessmanagement
· Optimierung integrieter Informationssysteme, mySAP ECC (MM, PP) und mySAP SCM (APO)
· Materialwirtschaft, Disposition, Absatzplanung, Variantenmanagement

Tel: 0171 - 44 41 608
E-Mail: lohmann@fh-luebeck.de

 

Prof. Dr. Marc Oliver Opresnik
· Marketing und Management
· Portfolio- und Change Management
· Mergers and Acquisitions (M&A)
· Marktexpansions-Vorhaben

Tel: 0160 - 27 91 969
E-Mail: opresnik@fh-luebeck.de

 

Prof. Dr. Thomas Romeyke
· IT-Infrastrukturen
· IT-Kostensteuerung

Tel: 0176 - 50 37 51 01
E-Mail: romeyke@fh-luebeck.de

 

Dipl.-Ing. Lutz Strohschehn
· Projektmanagement
· Qualitätsmanagement

Tel: 0451 - 300 5096
E-Mail: strohschehn@fh-luebeck.de

 

Prof. Dr. Ulf J. Timm
· Projektmanagement und -koordination
· Geschäftsprozessanalysen/-verbesserungen
· Entwicklung und Umsetzung von IT-Strategien

Tel: 0160 - 96 05 44 26
E-Mail: timm@fh-luebeck.de

 

zum Kontakt >>>

Startseite Kompetenzzentrum Logistik und Produktion
| home | kontakt | impressumabd |  © 2009 fhl PROJEKT-GMBH
zur Website der Fachhochschule Lübeck zur Website der Fachhochschule Lübeck zur Startseite der fhl PROJEKT-GMBH